Спорт

Смоленская тхэквондистка отличилась на этапе первенства страны

27 мая 2013 года в 13:50
В первенстве Центрального федерального округа принимали участие около 100 сильнейших спортсменов из Москвы и соседних регионов. Соревнования проводились на электронных системах «Дае-До». Главным судьёй выступил арбитр международной категории – Александр Артенюк из Ржева.

Нашу область на данных состязаниях представляли семеро спортсменов от региональной Федерации тхэквондо (ВТФ); все они – воспитанники спортшколы филиала ЦСКА в Смоленске. Несмотря на большую конкуренцию и сопротивление со стороны соперников, некоторые смоленские тхэквондисты смогли пробиться в число призёров соревнований. В итоге Полина Сарыева из Духовщины (тренер Э. Лохманов), выступавшая в весовой категории свыше 63 килограммов, завоевала высшую ступень призового пьедестала. Ещё двое смолян, Алексей Лобанов (48 кг., тренер Ю. Белей) и Вадим Карпеченков (73 кг., наставник Р. Харитоненков) завоевали по бронзовой медали. Победители в категориях данного турнира, в том числе и наша землячка, получили право выступить в финале спартакиады, который будет проходить в конце июля в городе Шахты, что в Ростовской области.

Тхэквондо в нашей области развивается все активнее, приходя в районы Смоленщины. Неделей ранее воронежского этапа Спартакиады в Рудне, впервые в истории этого уголка области, прошло открытое первенство района по тхэквондо, посвящённое 70-летию свершения подвига гвардейцев-минёров. Примечательно, что в этом учебном году в Рудне открылась спортивная секция под руководством Олега Матюхина.

В этих соревнованиях принимали участие более 60 юных спортсменов 2001-2003 годов рождения из Смоленска, Духовщинского и Руднянского районов. Все команды-участницы первенства, получили дипломы и кубки от главы района, спонсорские призы. Как заверили присутствовавшие на торжественном награждении турнира руководители района, у властей есть желание помогать и содействовать развитию тхэквондо на руднянской земле.

Фото: www.taekwondo67.ru
В Смоленске стартовал международный велопробег
Смоляне «навострили» колеса

Другие новости по теме