Смоленский «Днепр» одолел клуб первой лиги Беларуси

4 апреля 2013 года в 10:43
Стартовый состав «Днепра» выглядел следующим образом: Козырев, Невидимый, Д. Рыховский, В. Рыховский, Бакланов, Шляков, Цимбал, Светозаров, Арлашин, Семин, Чивирев.

Игра прошла под диктовку смолян, владевших инициативой на протяжении всего поединка, сообщает пресс-атташе клуба Виктор Южанин. Уже в первом тайме они создали немало опасных моментов у ворот белорусского клуба, два из которых завершились голами. Андрей Чивирев оформил дубль: сначала он на 33-й минуте головой замкнул передачу Александра Невидимого, а спустя шесть минут аналогичным способом переправил мяч в сетку после прострела Евгения Шлякова. Первая половина встречи завершилась со счетом 2:0 в пользу смолян.

После перерыва характер игры не изменился, наша команда по-прежнему переигрывала соперника. Следствием ее игрового превосходства стал третий гол, забитый на 70-й минуте Артёмом Сиваевым, который сразу после перерыва вышел на поле вместо Владимира Сёмина. И третий гол «Днепра» был забит головой, а ассистировал Сиваеву Михаил Светозаров. В итоге смоляне одержали победу с крупным счетом 3:0.

Главный тренер «Днепра» Сергей Гунько вкратце оценил своих подопечных:

- Я доволен игрой своего клуба и результатом матча. Заметно, что наша команда набирает обороты.