Спорт

Ветераны-«авиаторы» вновь взлетели на первую ступень

1 апреля 2013 года в 11:38
В спортзале стадиона «Спартак» в Смоленске завершился городской волейбольный турнир, посвященный памяти бывшего главы администрации и почетного гражданина Смоленска Ивана Аверченкова.

Открытие турнира посетили родные Ивана Александровича: его дочь и внук, а также почетные гости: сенатор от Смоленской области Анатолий Мишнев, глава города Александр Данилюк, оказавший посильную помощь организаторам – Смоленскому волейбольному союзу ветеранов, а также меценаты соревнований. На торжественном построении команды и все собравшиеся минутой молчания почтили память Ивана Аверченкова.

По итогам честных, но очень принципиальных и упорных соревнований высшую ступень призового пьедестала занял коллектив «АвИА» (примечательно, что он был создан 15 лет назад лично Иваном Александровичем). Несмотря на довольно почтенный средний возраст игроков клуба – 63, «авиаторы» побеждают уже второй год кряду. В финале они обыграли «Смоленскоблгаз», а бронзовые трофеи достались «ВолТену». На четвертой строчке расположился новичок турнира – клуб «Красный бор».

Фото: пресс-служба Смоленского городского Совета
Смоленский «Днепр» проиграл в стартовом матче заключительных сборов
Смоленский «Феникс» сыграет на родном паркете

Другие новости по теме