Депутат Смоленской облдумы получил почётную грамоту от Владимира Путина

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

Депутат Смоленской облдумы получил почётную грамоту от Владимира Путина

27 марта 2024 года в 14:31

Депутат Смоленской областной думы от партии «Единая Россия», президент федерации баскетбола в регионе Сергей Фомин получил почётную грамоту от президента Владимира Путина «За заслуги в реализации государственной политики Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта». Грамоту депутату передал Министр спорта РФ Олег Матыцин.

Напомним, в Смоленской области депутат уже давно развивает баскетбольное движение в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт».

«Отметим, благодаря совместной работе федерации баскетбола региона, которую возглавляет Сергей Фомин, проекта «Единой России» «Детский спорт», Концерна «Росэнергоатом» удалось достичь невероятных результатов в популяризации баскетбола на Смоленщине. Можно с уверенностью сказать, что Смоленская область стала столицей баскетбола. Активно развиваются такие направления как баскетбол 3х3, 4х4, «КЭС-баскет» и «ЛОКО-баскет». Проводятся муниципальные, региональные, межрегиональные и международные турниры, участниками которых становятся тысячи детей и взрослых», — прокомментировали в региональном отделении «Единой России».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

В Смоленской области проходят спортивные кинопоказы
Василий Анохин — о возрождении профессионального спорта в Смоленской области