Смоленские таможенники завоевали медали на чемпионате таможенных органов по плаванию

18 марта 2024 года в 22:01

Смоленские таможенники поднялись на пьедестал чемпионата таможенных органов Центрального таможенного управления по плаванию, который прошёл в Туле.

В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем вторые места в своей возрастной группе заняли Юрий Федоров и Иван Новосельский.

В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем смоляне стали третьими.

В общекомандном зачёте смоленские таможенники заняли четвертое место.

В соревнованиях участвовало свыше 50 спортсменов таможенных органов Центрального федерального округа.

Спортсмены боролись за награды в командном и в личном зачете в трёх возрастных категориях на дистанции 50 метров вольным стилем и в двух эстафетах 4х50 метров – комбинированной и вольным стилем.

За команду Смоленской таможни выступали: Лариса Поставенская, Юлия Адуевская, Светлана Гомонова, Юрий Федоров, Иван Новосельский, Илья Филиппенков. Тренер команды Александр Малыгин.