Более 1500 смоленских девушек и юношей приняли участие в волейбольном турнире в рамках проекта «Знаете, каким он парнем был!»

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

Более 1500 смоленских девушек и юношей приняли участие в волейбольном турнире в рамках проекта «Знаете, каким он парнем был!»

6 марта 2024 года в 20:01

В Смоленске состоялся финал волейбольного турнира в рамках проекта «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!».

В соревнованиях по всей Смоленщине участвовало более 1500 девушек и юношей.

Депутат Смоленской областной Думы и куратор направления «Детский спорт» Дмитрий Титов поздравил чемпионов среди школьных команд из разных районов области.

«Команды независимо от занятых мест показали высокий профессиональный уровень. Достигать такие вершины школьникам помогают наставники – тот настрой, те эмоции, с которыми ребята выходят на поле во многом зависит именно от тренерской поддержки», – рассказал Дмитрий Титов.

Фото: © smolensk.er.ru

Среди девушек лучшими стали – команды Лицея № 1 имени академика Б. Н. Петрова из Смоленска, спортивной школы имени В. А. Сухарева из Рославля и спортсменки из Гагарина. Их также поздравили депутат Смоленской областной Думы Семён Жариков и руководитель Смоленского регисполкома «Единой России» Сергей Калинин.

Отметил высокие достижения молодых волейболистов сенатор РФ Артем Малащенков, который подчеркнул, что пропаганда спорта среди молодежи – одно из важнейших направлений, которое Президент Владимир Путин обозначил в Указе о национальных целях развития страны. Это направление также закреплено в Народной программе партии.

Фото: © smolensk.er.ru

«Приятно видеть, как активно и массово наша молодежь включилась в конкурс «Знаете, каким он парнем был!». Мы намеренно предусмотрели четыре направления проекта – «Детский спорт», «Zа Самбо», «Культура малой Родины», «Историческая память», чтобы каждый смог проявить себя, свои творческие и спортивные достижения. Через спортивные успехи, творческие начинания смоляне отдают дань уважения нашему земляку, Юрию Алексеевичу Гагарину – в этом основная суть и смысл проекта «Знаете, каким он парнем был!», – рассказал Артем Малащенков, который курирует направление «Культура малой Родины».

Фото: © smolensk.er.ru

В финале победили и среди девушек, и среди юношей смоленские команды. Призовые места среди мужских команд заняли ребята из Угры и Красного.

Итоги звёздного проекта во всех номинациях подведут на Гала-концерте, который состоится 10 марта в КДЦ «Губернский».


Большая часть россиян соблюдает диету и следит за своим весом
Василий Анохин — о спортивных мероприятиях в честь празднования юбилея Юрия Гагарина