В Смоленске прошел межрегиональный турнир по каратэ в честь 90-летия Юрия Гагарина

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

В Смоленске прошел межрегиональный турнир по каратэ в честь 90-летия Юрия Гагарина

5 марта 2024 года в 11:31

В Смоленске в рамках спортивного направления конкурса «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!» прошел турнир по каратэ, в котором участвовало около 150 юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет из Смоленской и Брянской областей, а также города Москвы.

На церемонии открытия к участникам турнира обратились заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов и депутат регионального парламента Дмитрий Титов.

Фото: © smolensk.er.ru

«Каратэ WKC – это спорт смелых, мужественных, молодых активных ребят, достойных называться нашими гражданами. Уверен, вы вырастите настоящими защитниками нашей Родины – России», – отметил Николай Мартынов.

«Проект партии «Единая Россия» «Знаете, каким он парнем был…» уже объединил тысячи смолян. Направление «Детский спорт» включило в себя десятки соревнований по различным видам спорта. Отрадно, что здесь такое большое количество не только смолян, но и наших друзей – гостей из соседних регионов. Хотелось бы поблагодарить родителей за достойное воспитание нашего подрастающего поколения. Также большое спасибо наставникам за достигнутые результаты. Желаю всем удачи, побед и только вперед», – сказал депутат Смоленской областной Думы, куратор проекта «Детский спорт» Дмитрий Титов.

Фото: © smolensk.er.ru

На турнире спортсмены боролись за призовые места в нескольких дисциплинах.

«Турнир наполнен патриотизмом, энергией молодых спортсменов. Очень приятно, что спорт и традиции соединяются, и при поддержке партии «Единая Россия» мы смогли организовать соревнования, которые одинаково важны для судейства, тренеров и спортсменов», – поделился Сергей Таранец, президент федерации каратэ WKC Смоленской области.

Как отмечают организаторы и соперники, смоленские спортсмены показывают высокие результаты, поэтому каждый подобный турнир проходит в серьезной конкурентной борьбе.

Победители турнира награждены медалям и грамотами. Кроме того, в торжественной обстановке награды получили спортсмены, отличившиеся на международных соревнованиях.

По словам представителей команд, выступления спортсменов учтут при выборе тех, кто будет в новом сезоне представлять команды на всероссийских и международных состязаниях.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Кристина Кисельер-Щербакова: Надеюсь, смогу воспитать как можно больше хороших гимнасток
Большая часть россиян соблюдает диету и следит за своим весом