Спорт

Дебют молодёжи и триумф «академиков»

11 марта 2013 года в 10:11
В Смоленске стартовал турнир в рамках федерального проекта «Мини-футбол в школу», собравший на нашей земле 15 команд из разных городов ЦФО, которые выступают в двух межрегиональных ассоциациях.

Турнир на местном уровне организован при поддержке СГАФКСТ и регионального управления спорта. Состязания среди коллективов мальчиков и девочек двух возрастных групп проходят в главном зале академии. Игры продлятся до среды, 13 марта, включительно, и в этот же день определятся победители и призёры соревнований. Ознакомиться с расписанием матчей можно на сайте областной федерации футбола, в посвященном проекту разделе.

Ну а пока российская молодёжь повышает свой уровень и набирается опыта на смоленском паркете, их старшие местные коллеги уже разыграли титул сильнейшего на мини-футбольном чемпионате города. В решающем поединке первой группы регулярных состязаний «Камея-СГАФКСиТ» обыграла сборную ЖБИ-2 со счётом 6:5 и стала победительницей. Вдобавок, студенческая команда спортивного вуза также стала лучшей в чемпионате Смоленска по мини-футболу среди высших учебных заведений. А коллектив завода железобетонных изделий положил в свою «копилку» утешительный трофей: футболистам достался кубок областного чемпионата по футзалу.

Фото: Анатолий ГАПЕЕНКО
Смоленский «Феникс» не вышел в финал
В Гагарине определили лучших спортсменов-тяжеловесов

Другие новости по теме