Спорт

Смоленский "Славутич" победно открыл серию плей-офф

9 марта 2013 года в 20:46
Наш клуб у себя дома обыграл "Тамбов".
Первый матч четвертьфинала первенства РХЛ прошел на новой арене смоленской команды - Ледовом дворце спортивной академии. Перед стартом поединка спортсменов и болельщиков (игра, к слову, собрала полные трибуны - 1198 зрителей) приветствовали начальник областного управления спорта Эдуард Заенчковский, президент клуба Максим Шкадов и ректор СГАФКСТ Георгий Грец.
Дебютный период выдался "сухим" - хоккеисты обеих дружин словно прощупывали оборону друг друга. Размочить нули на табло смоленский клуб сумел только во втором периоде благодаря голу Александра Щинова. Однако гости не растерялись и чуть позже восстановили равенство - отличился Никита Крючков. И все же хозяева своего шанса не упустили: на 35-й минуте Артур Скородумов, получив пас, не раздумывая метко прострелил и просто "прошил" голкипера гостей.
Ближе к занавесу матча "Славутич", казалось бы, еще раз поразил ворота - но судьи на повторе не увидели, чтобы шайба пересекла заветную линию. Как итог - минимальная победа смоленского клуба над аутсайдером плей-офф.
Второй матч четвертьфинала состоится в воскресенье, 10 марта, и начнется в 13:00.

Фото: сайт ХК "Славутич".
Смоленские волейболисты обыграли владикавказских
Смоленский \"Днепр\" победил в первом матче польских сборов

Другие новости по теме