Преимуществом надо дорожить!

30 сентября 2009 года в 15:29
Первый тайм матча первенства России во втором дивизионе зоны "Центр" ФК "Смоленск" – "Русичи" (Орёл) закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Тишин (3 мин.) и Суров (автогол, 23 мин.). Казалось, во втором тайме хозяева доведут дело до разгромного счёта. Ан нет! Расслабились – и на 52-й минуте счёт был уже 2:2!
Таким он и остался, хотя смоляне, казалось, сделали всё, чтобы победить. Однако мяч в ворота "Русичей" не шёл! Хозяева атаковали, а гости – грубили: они заработали четыре жёлтых карточки (смоляне – ни одной), орловчанин Польшин за два предупреждения был удалён на 84-й минуте, смоляне Козлов (сотрясение мозга) и Тишин (разрыв связок на ноге) прямо с газона были отправлены в лазарет.
"Русичи" устояли, а "Смоленск" вынужден был довольствоваться лишь "ничейным" очком.
Другие результаты 30-го тура:
"Локомотив" (Лиски) – "Сатурн-2" (Московская область) – 1:1 (1:0 – счёт первого тайма – Авт.), ФК "Факел-Воронеж" (Воронеж) – "Знамя труда" (Орехово-Зуево) – 0:3, "Авангард" (Курск) – "ФСА" (Воронеж) – 2:1 (0:1), ФК "Губкин" (Губкин) – "Зодиак-Оскол" (Старый Оскол) – 2:2 (2:0), "Динамо" (Брянск) – ФК "Елец" (Елец) – 3:0, "Звезда" (Серпухов) – "Ника" (Москва) 2:3.
Очередной матч ФК "Смоленск" проводит 8 октября с "Динамо" (Брянск). Не исключено, что именно в перерыве этого матча состоятся проводы легенды смоленского футбола Валерия Соляника из большого спорта. Говорить о торжестве со стопроцентной гарантией не получается: спортивные функционеры уже в третий раз переносят торжество.