Спорт

Смоленские баскетболисты провели памятный турнир

27 февраля 2013 года в 15:27
42-й по счёту турнир памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской проходил в Смоленске с 22 по 25 февраля.

В нём участвовали команды юношей 1998-1999г.р. из Смоленска, Витебска, Невеля, Рославля, Вязьмы. По традиции, организацией турнира занимались областное управление спорта, городской комитет по физической культуре и спорту, администрация Промышленного района и СДЮСШОР № 7.

Все без исключения баскетбольные команды показали высокий уровень игры, борьба шла за каждый мяч. В результате победили в турнире смоляне, «серебро» выиграла команда из Рославля, а третье место досталось Витебским баскетболистам.

В программе турнира были также дополнительные номинации и конкурсы. Все отличившиеся спортсмены получили в награду памятные призы и сувениры от администрации Промышленного района.

СПРАВКА «СГ»

Смоленские баскетболисты провели памятный турнир
Мария Васильевна Октябрьская (годы жизни1902—1944) в годы Великой Отечественной войны передала все свои сбережения на строительство танка Т-34, который по её просьбе назвали «Боевая подруга», и сама стала его механиком-водителем. Мария Васильевна скончалась в Смоленске во фронтовом госпитале после тяжёлого боевого ранения. С воинскими почестями была похоронена в Сквере Памяти Героев.
Смоляне посоревнуются в подледной ловле на мормышку
Смоленский «Днепр» подписал двух футболистов

Другие новости по теме