Спорт

Смоленские тхэквондисты завоевали две медали в Швеции

14 февраля 2013 года в 12:41
Наши земляки отличились на открытом европейском турнире в городе Треллеборг. Состязания самого высокого уровня Старого Света являются одними из первых отборочных к следующей летней Олимпиаде.

Соревнования в скандинавской стране собрали больше тысячи спортсменов из разных стран мира, поборовшихся за квалификационные баллы для личного и командного и рейтингов, а также за возможность попасть в сборную своего государства. В составе российской делегации от Смоленщины выступала сборная региональной Федерации тхэквондо под руководством опытного наставника Бориса Зенкина.

В результате наши земляки сумели отличиться, выиграв два трофея, причем один из них – медаль высшей пробы. «Золото» досталось нашей коллеге Анастасии Лебедь, в «мирной» жизни работающей оператором на телеканале «РЕН ТВ Смоленск». Настя, выступавшая в весовой категории 57 кг, дошла до финала без единого поражения и сумела в решающей схватке взять верх над опытной соперницей. Вторая награда, на этот раз бронзовая, досталась Олегу Грекову, показавшему своё мастерство в группе 49 кг.

Фото: из архива Анастасии Лебедь
Смоленский «Феникс» потерпел первое в полуфинале поражение
Смоленские волейболисты обыграли своих конкурентов

Другие новости по теме