В Смоленске состоялись соревнования дзюдоистов, посвященные памяти Михаила Егорова

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

В Смоленске состоялись соревнования дзюдоистов, посвященные памяти Михаила Егорова

25 сентября 2023 года в 11:56

В Смоленске прошел турнир по дзюдо, посвященный памяти Михаила Егорова. В нем приняли участие 250 юношей и девушек в возрасте до 15 лет из регионов Центрального федерального округа, Республики Беларусь, а также ДНР и ЛНР.

Мероприятие, инициированное Федерацией дзюдо Смоленской области, состоялось при поддержке реготделения «Единой России». Попечительский совет Федерации дзюдо Смоленской области возглавляет секретарь регионального отделения партии, председатель облдумы Игорь Ляхов.

«На Смоленщине развитию детского спорта уделяется большое внимание. В партийном проекте «Детский спорт» серьезное направление занимает дзюдо. Важно, что подобные соревнования показывают не только спортивную подготовку, крепость духа, взаимодействие с тренером, но и связаны с историей, памятью о Михаиле Алексеевиче Егорове, которого знает весь мир. У нашей молодежи большое будущее, им управлять великой страной, поэтому они должны быть подготовлены духовно и физически», – отметил Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

Стоит подчеркнуть, что региональное отделение партии «Единая Россия» постоянно оказывает помощь в проведении соревнований, в том числе занимается пропагандой ЗОЖ и вовлечением молодежи в спорт – это направление закреплено в Народной программе.

Президент Федерации дзюдо Смоленской области Виктор Шляхтин напомнил, что турнир в честь Михаила Егорова проводится в Смоленске в 40-й раз. Впервые он прошел в 1983 году. С тех пор дзюдоисты из разных уголков страны не только выходят на татами, но и знакомятся с историей Смоленского края.

«В следующем году планируем сделать этот турнир всероссийским, потому что с каждым годом желающих принять участие становится все больше», – поделился Виктор Шляхтин.

После торжественной церемонии открытия начались поединки. Спортсмены, занявшие первое, второе, третье места в каждой весовой категории, были награждены кубками, дипломами и медалями.

На сайте регионального отделения «Единой России» отметили, что кроме дзюдо в Смоленской области популярностью пользуется самбо. Данный вид спорта развивается в рамках партийного проекта «Zа самбо».

Как собраться на тренировку. Обзор от Ozon
«Единая Россия» проведет зимний спортивный марафон «Сила России»