Спорт

Смоленские хоккеисты привезли из Чувашии шесть очков

11 декабря 2012 года в 10:57
В первой игре в Новочебоксарске хоккейная команда, представляющая нашу область в первенстве РХЛ, сумела с минимальной разницей в счёте обыграть местный «Сокол».

Итог матча – 2:1 в пользу смолян, причём последнюю шайбу в актив «Славутича» форвард Павел Седов забросил на последней минуте поединка. Первым голом в актив дружины Дмитрия Максимова отметился новобранец Умед Гильманов.

Зато второй поединок наши хоккеисты могут явно записать как один из самых лучших с начала этого сезона. Хозяева льда практически ничего не смогли противопоставить многочисленным атакам смоленских гостей, и в результате уступили 2:9. В числе игроков «Славутича», оформивших такую разгромную победу – оформивший дубль Шайхулов, а также Хало, Поляков, Гильманов, Алтухов, Смирнов и Боровиков и Цицаров. Добыв победные очки, команда нашего города продолжает лидировать в дивизионе, правда, в спину ей дышит основной конкурент – ХК «Липецк», отстающий всего на один балл.

Матчи следующего тура станут для смоленской дружины завершающими в этой затяжной выездной серии; их подопечные Дмитрия Максимова проведут 15 и 16 декабря уже ближе к родному Смоленску – в соседнем Брянске.

Фото: www.hcsokol.n4eb.net
Смолянка стала лучшей на первенстве страны по спортивному ориентированию
Смоленск ждут теннисные турниры

Другие новости по теме