Спорт

Смоленские гиревики определили сильнейшего

20 ноября 2012 года в 16:34
В областном центре завершился открытый ежегодный чемпионат города по гиревому спорту, собравший более пятидесяти участников со всей Смоленщины.

Состязания, организованные региональным отделением всероссийской федерации спорта при поддержке профильного муниципального комитета, проходили в двоеборье, так называемом «длинном цикле» у мужчин и рывке у женщин.

В состязаниях представителей сильного пола золотые медали в большинстве своём достались воспитанникам смоленских спортшкол: Артёму Титову, Сергею Киселёву, Владимиру Прохоренкову, Артёму Калистратову, Валентину Силкину, Алексею Савченкову. «Исключениями» из этого правила стали два починковца – Максим Ильин и Артур Новиков, выигравшие в своих весовых группах.

В абсолютном первенстве длинного цикла победил представитель Починковской школы высшего спортивного мастерства Артур Новиков, опередивший представителей ДЮСШОР №1 Смоленска Александра Габрусева и Илью Макарова. В двух группах девушек лучше всех выступили кандидат в мастера спорта, смолянка Евгения Старовойтова и Мария Чалая из Красного.

До конца года наших юных земляков-гиревиков ждут сразу три первенства Смоленска и области, а их более опытным коллегам предстоит выступать от региона на всероссийских соревнованиях: студенческом чемпионате в Омске и турнире в Обнинске.
Расписание игр смоленского клуба «Феникс» на выезде
Смоленские волейболисты начали выездной тур с поражения

Другие новости по теме