Спорт

Смоленские гимнастки взяли «золото» на первенстве области

20 ноября 2012 года в 15:17
С 16 по 18 ноября в Смоленске прошло открытое первенство области по художественной гимнастике. В одном из залов городской физакадемии 130 спортсменок из 11 городов Белоруссии и России, в том числе две смоленские команды, соревновались в красоте и гибкости.

– Командного зачёта не было, девочки выступали в личном первенстве, – рассказала главный арбитр и тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики детско-юношеской №1 Татьяна Политова. – Не во всех возрастных категориях гимнасткам смоленской школы №1 удалось взять «золото», но в списке призёров в каждой группе есть фамилии наших учениц.

Других посмотреть и себя показать прибыли гимнастки из двух российских столиц, Владимирской области, Сыктывкара, нескольких российских городов, спортсменки из Минска и Витебска. Нашу область представляли также команды из Рославля и Гагарина. Всего зал Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма собрал около 130 участниц.

– Для проведения соревнований мы арендовали зал физакадемии – у нас самих пока условий для турниров такого уровня нет, – делится Татьяна Политова. – Для тренировок тоже используем зал спортивного вуза, но поменьше. К сожалению, на собственной базе мы пока не можем проводить соревнования достойного уровня. В нашем спорте важна высота потолка, размер помещения в целом – это напрямую определяет степень подготовки спортсменок и сложность отрабатываемой программы. Пока администрация академии идёт нам навстречу, и сейчас мы задумываемся об организации соревнований всероссийского уровня.

Победители открытого первенства Смоленской области по художественной гимнастике:

София Дымент - Смоленск, ДЮСШ №1
Алина Скобелева - Смоленск, ДЮСШ №1
Екатерина Водопьянова - Смоленск, ДЮСШ №1
Алина Лукьяненкова - Смоленск, ДЮСШ №1
Марина Майскер - г. Александров, Владимирская обл.
Диана Власова – г. Витебск
Карина Карпова - г. Кольчугино, Владимирская обл.
Александра Внукова - Смоленск, ДЮСШ №1
Екатерина Болобышко - Смоленск, ДЮСШ №1
Карина Бойко - Смоленск, ДЮСШ №1
В Смоленской области выбрали лучших футболистов
Смоленский «Славутич» привёз из Липецка «единицу»

Другие новости по теме