Спорт

«Смоленск» уверенно одержал победу над аутсайдером из Воронежа

15 октября 2012 года в 14:01
В стартовом туре нового сезона первой лиги чемпионата ЦФО по баскетболу клуб «Смоленск» одержал первые победы.

В эти выходные на своём паркете, в спортзале физакадемии, «горожане» дважды разгромили клуб «СКИФ», представляющий воронежскую школу высшего спортивного мастерства.

В субботней игре смоляне не оставили от воронежского коллектива просто камня на камне, не добрав всего лишь десяти очков до двукратной разницы в счёте. Итог встречи – 106:58 в пользу наших. На следующий день «Смоленск» закрепил свой успех, правда, чуть-чуть скромнее – 96:51. К слову, «СКИФ» не самый сложный соперник: прошлый сезон воронежцы и вовсе не смогли довести до конца из-за финансовых проблем.

Также в эти выходные умением владеть оранжевым мячом померялись «Тула-ЩекиноАзот» и дубль «Рязани». В первый день удача сопутствовала вторым, победившим 47:59. Однако во втором матче туляки взяли реванш 65:55.

Напомним, БК «Смоленск» стал продолжателем дела переставшей существовать «Энергии-СФ МЭИ». При этом основу новоиспечённого клуба составили бывшие «энергетики», а также студенты двух смоленских вузов: филиала Московского энергоинститута и местной академии физической культуры, спорта и туризма.

Поединки второго тура смоленские баскетболисты проведут в этот уикэнд на выезде в Ярославле, где сразятся с местным «Буревестником».

Фото: Александра УЛЬЯНОВА
Смоленские футболисты обыграли вологодцев со счётом 2:1
Смоленский «Славутич» вырвал победу у «Липецка»

Другие новости по теме