Спорт

Открытие XXXIII Спартакиады Смоленского района (+видео)

26 сентября 2012 года в 16:06
23 сентября председатель Смоленский областной Думы Анатолий Мишнёв и депутат Артём Малащенков приняли участие в открытии 33-ей Спартакиады Смоленского района, посвященной Дню освобождения Смоленщины.

Соревнования прошли на стадионе села Пригорское в них приняли участие команды всех сельских поселений района. К спортсменам и зрителям со словами приветствия обратился Анатолий Мишнев: «Я хочу поприветствовать участников и организаторов спартакиады. Сегодня важно создать такие условия, чтобы дети могли заниматься спортом. Мне приятно, что в этом году мы начали строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, эта работа непременно будет продолжена. Хочу пожелать спортивных успехов и победы в сегодняшних соревнованиях». Пожелал удачи спортсменам и Артем Малащенков: «Когда-то я сам был участником этой спартакиады, поэтому разделяю сегодня чувства спортсменов. Хочу отметить важность пропаганды здорового образа жизни и занятия спортом среди населения. Сейчас в рамках социальной программы партии «Единая Россия» идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Печерском сельском поселении, с руководством Смоленского района мы задумали начать реконструкцию футбольных полей».

В рамках церемонии открытия спартакиады состоялось чествование спортсменов района добившихся высоких результатов на областных соревнованиях. Продолжились торжества показательным выступлением юных воспитанников школы самбо из деревни Сметанино вокальными и хореографическими номерами в исполнении солистов и коллективов районного дома культуры. Затем на старт вышли спортсмены. Участники спартакиады состязались в нескольких видах: стрельба, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, преодоление полосы препятствий. Соревнования проходили в двух возрастных группах: среди школьников и среди взрослых.

Смоленская школьница взяла золото Всероссийских игр боевых искусств
Смоленщину ждёт финал ведущих российских гонок

Другие новости по теме