Спорт

На Шевченко будет построен спорткомплекс с бассейном

20 сентября 2012 года в 13:10
На улице Шевченко в Смоленске появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Кроме того, на территории комплекса также будет организована ледовая арена.

- Аналогов эту комплексу на территории Смоленской области нет, - поделился планами со «СГ» председатель комитета по физической культуре и спорту Александр ЛЫСАКОВ. – Он будет отвечать всем требованиям международных стандартов, что позволит проводить в Смоленске международные соревнования на высочайшем уровне. А также его появление будет способствовать развитию массового спорта в городе. Дети здесь смогут заниматься и футболом, и волейболом, и баскетболом, и другими видами спорта. Более того, здесь будет построена чаша для занятий плаванием детей с шести лет. Сейчас такая есть только в бассейне «Волна».

А вот, что будет построено на месте снесенных вчера бараков на Шевченко, пока неизвестно. «Земля находится в муниципальной собственности, и муниципалитет будет решать, как ею распорядиться, - пояснил «СГ» начальник управления архитектуры и градостроительства Борис ЛЯДЕНКО. – Предложений от инвесторов пока не поступало».
Первые матчи Кубка России по волейболу длились более двух часов (+фотогалерея)
В Смоленской области прошел трофи-рейд «Смоленские дебри»

Другие новости по теме