Спорт

В Смоленске стартовал этап Кубка России по волейболу

19 сентября 2012 года в 14:41
Как уже анонсировало наше издание, региональная столица принимает один из туров престижного отечественного турнира среди мужских команд, посвящённого памяти прославленного советского волейболиста Константина Ревы. Ранее завершился первый круг предварительных этапов. С 5 по 9 сентября матчи этой стадии проходили в Нижнем Новгороде, Москве, Белгороде, Сургуте и Уфе.

По правилам соревнований, право выхода во второй (полуфинальный) этап распределяется следующим образом: у групп 1, 2, 5 далее проходят по три лучших команды, а у групп 3 и 4 – по 4 коллектива.

Вдобавок, действует важное примечание, указанное по регламенту: команды, делегировавшие на Олимпиаду трех и более игроков (таковыми являются казанский «Зенит» и белгородское «Белогорье»), независимо от результата выходят в полуфинальный этап.

Из семнадцати команд, которые получат право продолжать борьбу за трофей, на конкурсной основе выбирается хозяин «Финала шести», тут же освобождаемый от участия в полуфинальной стадии. Полуфинальный этап пройдёт по такой схеме: 4 группы по 4 команды, все играют в один круг.

А уже в «Финале шести» участвуют 4 победителя групп полуфинала, хозяин решающей стадии и один обладатель специального приглашения Всероссийской федерации волейбола.

Первый этап среди команд третьей зоны состоялся в Белгороде. По итогам серии, с заметным отрывом лидирует местная команда, набравшая 12 очков. Следом идут «Искра» из Одинцова (9 баллов) и «Динамо-ЛО», представляющее Ленинградскую область (всего 4 очка).

Матчи первого дня смоленского этапа уже провели пермский ВК «Прикамье» против «Динамо-ЛО»; также сразились «Белогорье» и «Нова» (Новокуйбышевск).

Расписание матчей смоленского тура Кубка Ревы
20 сентября
17:00 «Нова»-«Прикамье»
«Искра»-«Белогорье»
21 сентября
17.00 «Динамо-ЛО»-«Нова»
19.00 «Прикамье»-«Искра»
22 сентября
17.00 «Искра»-«Динамо-ЛО»
19.00 «Белогорье»-«Прикамье»
23 сентября
время не определено
«Динамо-ЛО»-«Белогорье»
«Нова»-«Искра»
Смоленские тхэквондисты завоевали в Варшаве сразу несколько наград
22 сентября в Смоленске стартует «Кросс Наций»

Другие новости по теме