Общество

В Смоленске появятся площадки для зимнего досуга граждан

10 января 2020 года в 13:39

В соответствии с постановлением администрации города Смоленска на зимний период определён перечень объектов зимнего досуга.

Так, в Ленинском районе города появятся две лыжных прокатных базы – на улице Черняховского, дом № 20В и во Дворце спорта «Юбилейный» на улице Черняховского, дом № 29.

Катки для массового катания на коньках откроются в Лопатинском саду, в филиале СФ ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске, на площади Ленина и в «Юбилейном». Хоккейные коробки появятся в Энергоинституте и на катке на площади Ленина.

В Промышленном районе катки с пунктом проката коньков будут открыты в Спортивной школе по хоккею с шайбой на улице 25 Сентября, дом № 39 и в Ледовом дворце. Лыжная прокатная база появится в ФГБОУ ВПО СГАФКСиТ «Лыжная трасса» на проспекте Гагарина, дом № 23.

В Заднепровском районе катки будут открыты в бассейне «Дельфин» и ТЦ «Кутузов». Лыжная прокатная база появится в СОК «Смена» АО «Газпром газораспределение Смоленск» в посёлке Красный Бор.

В администрации города Смоленска предупреждают, что прокатные базы и ледовые площадки будут работать только при благоприятных для катания на лыжах и коньках погодных условиях.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Более 10 тысяч человек посетили смоленские музеи в праздники
В Хиславичском районе инвалида оставили без жилья