Общество

Проект «Единой России» «Политический лидер» призван обозначить лидеров среди молодежи

17 января 2019 года в 20:44

«Политический лидер» – это первый модуль программы партийного обучения в рамках Высшей партийной школы. Это обучение ориентировано на политиков со стажем, людей с опытом общественной работы. Всего в этом году будет отобрано 150 участников, для которых в Москве пройдет недельное обучение и лучшие будут зачислены в кадровый резерв Партии. Подробности об участии в проекте можно узнать на сайте.

«Прием заявок на участие в образовательном модуле «Политический лидер» Высшей партийной школы «Единой России» завершен. К настоящему моменту поступило и уже обработано модераторами более 8,5 тыс. анкет, из них было одобрено 6,5 тыс. Таким образом, конкурс на участие в стартовом модуле проекта составил 43 человек на место», – сообщила первый заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина, подводя итоги заявочной кампании, завершившейся 15 января. До 22 января пройдет следующий отборочный этап – запись трех видеорезюме и с 22 января по 1 февраля участники должны будут пройти отборочные тесты.

Баталина рассказала, что лидерами по количеству присланных заявок стали Краснодарский край, Ростовская область, г. Москва, Калининградская область, Ставропольский край, Республика Башкортостан, Московская область, Пермский край, г. Санкт-Петербург, Республика Татарстан.

Также она обратила внимание на то, что некоторые кандидаты не смогли выполнить все условия участия в проекте. «К сожалению, некоторые заявки были оформлены неправильно, содержали неточные сведения и ряд других нарушений. В итоге модераторами было одобрено 6500 анкет», – отметила Баталина.

Первый заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» напомнила, что до 22 января в рамках следующего этапа отбора слушателей образовательного модуля «Политический лидер» продолжают приниматься видеорезюме. Желающие пройти обучение должны выложить их в личном кабинете. Участникам предложено раскрыть три темы и рассказать, почему именно они должны войти в состав кадрового резерва Партии, что они хотят изменить вокруг себя, в каких ситуациях смогли реализовать свои лидерские качества. За первые дни приема видеорезюме все три необходимых материала загрузили уже более 200 участников.

«Я считаю, что такое большое количество заявок, которые были поданы на конкурс «Политический лидер» по всей России – доказывает то, что у нас много последователей, людей заинтересованных политической жизнью страны, наших продолжателей. На XVIII Съезде «Единой России» в Москве, на дискуссионных площадках мы обсуждали пути и перспективы развития Партии. Одним из главных направлений стало - «Обновление». Сегодня, действительно, важно привлекать как можно больше молодежи в политику, взращивать в них активную гражданскую позицию, любовь к своей стране и ответственность за ее будущее. Такие проекты как «ПолитСтартап, «Политический лидер» - призваны обозначить явных лидеров среди молодых людей, которые подключатся к политической жизни страны, своего региона вместе с нами», - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе Николай Дементьев.

Фото: smolensk.er.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Неработающий смолянин избил посетителя кальянной
Новое жилье для одиннадцати погорельцев

Другие новости по теме