Общество

За уклонение от административного надзора смолянку приговорили к 200 часам обязательных работ

27 декабря 2018 года в 20:22

25 февраля 2015 года решением суда в отношении жительницы Новодугинского района был установлен административный надзор и административные ограничения.

Женщине предписывалось 2 раза в месяц являться в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации. Ей запрещалось пребывать вне жилого помещения, являющегося местом жительства с 23 часов до 6 часов. Запрет также был наложен на пребывание в определенных местах: кафе, барах с восьми часов вечера до шести часов утра и на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий и участие в указанных мероприятиях. Женщине было запрещено выезжать за пределы Новодугинского района Смоленской области без уведомления участкового уполномоченного полиции.

Все эти ограничения ей были разъяснены под подписку и вручен график прибытия поднадзорного лица на регистрацию, также она была предупреждена об уголовной ответственности.

Однако с 13 декабря 2017 года до 22 февраля 2018 года жительница Новодугинского района, будучи уведомленной об установлении за ней административного надзора, и связанных с этим ограничений, не имея на то законных оснований, не уведомив соответствующий орган, самовольно оставила место своего жительства и о своем месте пребывания не уведомила сотрудников полиции.

Суд вынесен приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в самовольном оставлении поднадзорным лицом места жительства, совершенном в целях уклонения от административного надзора и назначил ей наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу. Об этом сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске долг по зарплате работников бассейна «Дельфин» составил почти полтора миллиона рублей
В Смоленске полицейские изъяли поддельную пятитысячную купюру

Другие новости по теме