Общество

Более 30 юных смолян отправились в Государственный Кремлевский дворец на главную новогоднюю елку

26 декабря 2018 года в 11:45

26 декабря в Государственном Кремлевском дворце на главной новогодней елке страны побывают более 30 ребят из Смоленской области.

Это отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад, дети из многодетных семей, воспитанники Починковской школы-интерната, Детского дома «Гнездышко».

Участниками Кремлевской елки ежегодно становятся мальчишки и девчонки из всех регионов страны. Стоит отметить, что первая детская елка состоялось в 1935 году - она проходила в Колонном зале Дома Союзов.

В этом году ребят ожидает красочное театрализованное музыкальное представление «Тайна планеты Земля», а также дискотека, веселые аттракционы и конкурсы. Кроме того, для маленьких гостей будет работать Почта Деда Мороза, где они смогут написать письмо с заветным желанием. Также в рамках предновогодней поездки в столицу юные смоляне посетят музейный комплекс «Государев двор» в Измайлово и музей киностудии «Мосфильм».

Немаловажно, что во время поездки соблюдаются все требования безопасности, предъявляемые при перевозке детей, – их сопровождают социальные педагоги, медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерий СЕМЕНОВ

В Смоленске подвели итоги Года добровольца
Алексей Островский поручил провести проверку геронтологического центра «Вишенки»

Другие новости по теме