Общество

Предварительная запись на прием к врачу через Интернет набирает популярность у смолян

14 ноября 2018 года в 09:23

Жителям региона стало проще записываться на прием к врачу через портал госуслуг Смоленской области. Теперь для получения талона не обязательно находиться у компьютера – услуга работает и на мобильных устройствах.

Предварительная запись на прием через Интернет достаточно популярна у смолян, сейчас ее выбирают в 67% случаев. Использование онлайн-сервиса не составляет труда – достаточно один раз зарегистрироваться на едином портале госуслуг gosuslugi.ru, указав паспортные данные и СНИЛС. Сама процедура записи не займет больше 5 минут.

Для этого необходимо войти в личный кабинет на региональном портале госуслуг, открыть раздел «Здравоохранение» и сервис «Запись на прием к врачу». На данный момент мобильная версия услуги доступна по ссылке «Запись на прием к врачу. Тестовая версия». Стоит отметить, что с 19 ноября это действие будет выполняться автоматически. После перехода следует указать поликлинику, подразделение, врача, время визита и подтвердить выбор. Распечатывать талон не нужно, вся информация о визите попадет в поликлинику.

Напомним, по поручению губернатора Алексея Островского совершенствуются механизмы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также повышается удобство регионального портала госуслуг. В дальнейшем планируется адаптировать для смартфонов и планшетов и другие популярные сервисы портала.

В Смоленской области стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции
В Смоленске пройдет Форум специалистов в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания

Другие новости по теме