Общество

Смоленские полицейские с начала года раскрыли более пяти тысяч преступлений

28 октября 2018 года в 09:01

На коллегии областного УМВД, которая проходила под председательством генерал-майора полиции Василия Салютина,было отмечено, что за 9 месяцев 2018 года принимаемые полицией меры позволили достичь позитивных результатов по ряду направлений оперативно-служебной деятельности.

Так, общее количество преступлений сократилось на 9 %. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто более 5 тысяч преступлений, в том числе более полутора тысяч краж, 207 грабежей, 30 убийств, 32 разбоя, 111 фактов причинения тяжкого вреда здоровью и 161 преступление экономической направленности. Раскрываемость преступлений возросла и составила 66,2 %, что значительно лучше, чем показатели по России и ЦФО.

В текущем году сотрудниками органов внутренних дел обеспечены общественный порядок и общественная безопасность при проведении 4000 массовых и общественно-политических мероприятий.

- К сожалению, меры по обеспечению комплексного подхода к решению задач в сфере безопасности дорожного движения не позволили достичь положительных результатов. По итогам 9 месяцев произошел рост всех трех основных показателей аварийности: количество ДТП выросло на 0,8 %, погибших в них людей - на 14 %, раненых - на 9,8 %. Тяжесть последствий составила 9,4 погибших на 100 пострадавших, - сообщают в пресс-службе областного УМВД.

Проделана большая работа по оказанию населению государственных услуг, в том числе в электронном виде. За 9 месяцев 2018 года в УМВД поступило более 317 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг, из них 78,35 % - в электронном виде.

В целом, по совокупности показателей, наилучших результатов оперативно-служебной деятельности добились межмуниципальные отделы МВД России «Сафоновский» и «Рославльский».

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Где и когда смоляне смогут поклониться мощам святителя Луки
Шантажист-мошенник, под видом сотрудника правоохранительных органов, выведал у смолянки реквизиты ее банковской карты

Другие новости по теме