Общество

Смоленские профсоюзы отметили 100-летний юбилей

1 октября 2018 года в 13:34

Торжественное собрание, посвященное 100-летию Смоленского областного объединения профессиональных союзов, прошло в Доме культуры профсоюзов.

По поручению председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова, работников объединения с этим знаменательным событием поздравил депутат регионального парламента, руководитель общественной организации Евгений Максименко.

На торжественном собрании отмечалось, что профсоюзы Смоленщины, как и всей России, прошли сложный путь своего становления и развития. За вековую историю они приобрели весомый авторитет, сохранили верность своему главному предназначению – выражать и отстаивать законные права и жизненные интересы человека труда.

На торжественном собрании состоялась церемония чествования лучших профсоюзных активистов Смоленщины. За огромный вклад в сохранение и развитие профсоюзного движения в регионе им были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Смоленской областной Думы и Федерации Независимых Профсоюзов России.

Продолжился вечер праздничным концертом.

Фото: smoloblduma.ru

Валерий СЕМЕНОВ

В Смоленской области подвели промежуточные итоги реализации мероприятий, призванных обеспечить медико-социальные услуги наркозависимым гражданам
Более 40 смолян были задержаны на прошлой неделе за хулиганские действия

Другие новости по теме