Общество

Смоленск посетят участники военно-исторического тура «Всегда Великая Победа»

29 сентября 2018 года в 00:06

В сентябре страна отмечает 75-летие освобождения Смоленской и Брянской областей от фашистских захватчиков.

С 27 по 30 сентября в рамках цикла тематических акций-поездок «Всегда Великая Победа» проходит военно-исторический тур по маршруту: Москва — Наро-Фоминск -Малоярославец — Брянск — Рославль — Смоленск — Ельня — Вязьма — Хмелита — Можайск — Москва.

Организатором поездки является фонд «Мир ради жизни». В составе делегации — ветераны военной службы и труда, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, музейные работники, учителя и представители молодого поколения.

29 сентября делегация прибудет на территорию Смоленской области, где после обеда посетит мемориальные места в Рославле, в том числе мемориальный комплекс на Вознесенском кладбище с возложением венка. Затем участники отправятся в город-герой Смоленск – здесь планируется посещение Успенского собора, для гостей будет организована экскурсия по г. Смоленску.

А 30 сентября участники тура посетят усадьбу М.И Глинки в с. Новоспасское, мемориальные места в городе воинской славы Ельне, усадьбу А.С. Грибоедова и дом-музей П.С. Нахимова в Хмелите. Также запланировано возложение венка у Вечного огня в городе воинской славы Вязьме.

Алексей Островский поздравил с 30-летием «Всероссийское общество инвалидов»
В Смоленской области подвели промежуточные итоги реализации мероприятий, призванных обеспечить медико-социальные услуги наркозависимым гражданам

Другие новости по теме