Общество

Губернатор Смоленской области выделит 2 миллиона на оказание помощи погорельцам из Монастырщинского района

25 сентября 2018 года в 09:52

Губернатор Алексей Островский поручил выделить 2 миллиона рублей из областного бюджета для оказания материальной помощи в приобретении жилья семьям Монастырщинского района, пострадавшим от пожара.

Напомним, в августе в поселке Монастырщина произошло серьезное возгорание, в результате которого огнем был уничтожен шестиквартирный жилой дом №7 по улице Пестеля. Четыре семьи, проживавшие в доме, а это 11 человек, остались без жилья и одежды. Местные власти обратились к главе региона за содействием в оказании материальной помощи погорельцам.

Учитывая социальную значимость вопроса, а также то, что большинство пострадавших от пожара – люди предпенсионного возраста, Алексей Островский распорядился выделить финансирование из областного бюджета.

- Людей постигло большое несчастье, особенно если учесть приближающиеся зимние холода. Понимая, что у местных руководителей при всем их желании попросту нет возможности финансово поддержать пострадавшие от пожара семьи, региональная власть не могла остаться в стороне. Полагаю, что выделенные по моему указанию средства помогут решить вопрос с приобретением жилых помещений, - прокомментировал губернатор.

Конфискованные деньги коррупционеров будут перечислять в ПФР
Накануне Дня пожилых людей губернатор встретился со смолянами старшего поколения

Другие новости по теме