Общество

Смоленская команда примет участие во Всероссийском слете активистов движения «Пост № 1»

5 сентября 2018 года в 00:14

В Волгограде с 27 по 29 сентября пройдет финальный этап Всероссийского слета активистов движения «Пост №1».

Смоленскую область на слете будет представлять команда из 5 человек. Об этом сообщили в региональном Главном управлении по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

В рамках программы слета запланированы круглые столы по темам «Актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи», «Внедрение инновационных способов воспитания в работу молодежных почетных караулов «Пост №1», тематические встречи: «Роль центров «Пост № 1» в патриотическом воспитании молодежи Российской Федерации», «Проблемы развития центров «Пост №1», «Перспективы развития центров «Пост № 1», итоговый круглый стол с составлением резолюции.

Соревновательная программа слета для участников предусматривает соревнования по теоретическим знаниям (военно-историческая викторина, тесты о Вооружённых Силах Российской Федерации), соревнования по практическим знаниям (строевая подготовка, эстафета, тактическая игра на местности, сборка и разборка автомата). Также участники слета побывают на экскурсии по Волгограду с посещением памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы».

Алексей ГУСИНСКИЙ

Ориентиры детства. Общественная палата РФ и Российское общество «Знание» инициировали форум педагогов дошкольного образования
В Смоленской области зафиксировано снижение уровня безработицы

Другие новости по теме