Общество

Газ в дома в деревне Рыжиково Руднянского района проведут до конца 2019 года

10 августа 2018 года в 13:09

Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам в приемной администрации Смоленской области.

Так, к главе региона обратилась жительница Руднянского района Виолетта Корнеенкова, которая попросила содействия в газификации деревни Рыжиково.

Стоит отметить, что межпоселковый газопровод высокого давления до населенного пункта построили еще в 2014 году. Однако из-за отсутствия финансирования в местном бюджете работы были приостановлены. Для возобновления процесса администрация сельского поселения в 2015 году подала заявку в департамент по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству на проведение работ, связанных с газификацией деревни в рамках Программы газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями.

Алексей Островский, детально изучивший этот вопрос в преддверии приема, сказал, что по результатам проведенного отбора газификация жилой зоны деревни Рыжиково включена в мероприятия Программы.

- Виолетта Сергеевна, Ваш вопрос будет решен. На сегодняшний день уже выполнены необходимые проектно-изыскательские работы, построено почти 6,5 км газовых сетей. Газификацию планируется осуществить в IV квартале следующего года. Так что Вы вместе с земляками будете встречать Новый, 2020 год, в газифицированных домах, - подчеркнул глава региона.

В ходе приема Губернатор выслушал и других граждан, обратившихся к нему за помощью и содействием. По итогам рассмотрения заявлений Алексей Островский дал конкретные поручения своим подчиненным, чтобы все поднятые смолянами проблемные вопросы были решены в максимально сжатые сроки.

В день чествования главной святыни Смоленской митрополии в Свято-Успенском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия
Смолянин попался на контрабанде анаболических стероидов

Другие новости по теме