Общество

В Кардымовском районе побывали участники благотворительной акции «Дороги славы – наша история»

22 июля 2018 года в 12:10

В минувшую пятницу Кардымовский район посетили студенты Ростовского государственного университета путей сообщения, участники благотворительной акции «Дороги славы – наша история».

Как сообщают на официальном сайте районной администрации, руководитель группы Заслуженная артистка республики Дагестан, ветеран боевых действий в Сирийской Арабской республике, преподаватель ВУЗа Ася Компаниец уже не первый раз приезжает в Кардымовский район – два года назад она уже приезжала вместе с участниками с подобной патриотической акцией на Смоленщину.

В этом году на группу была возложена особая миссия – подробнее познакомиться с районом и историческими местами, связанными с событиями у Соловьёвой переправы в период Великой Отечественной войны, ведь на Кардымовской земле в годы войны полегли две ростовские дивизии.

Участники акции посетили районный историко-краеведческий музей, где познакомились с историей района, его героическими страницами, посмотрели видеофильм «Соловьёва переправа».

Затем гости отправились далее по запланированному маршруту на Соловьеву переправу, где для них была организована экскурсия по памятникам и Братским захоронениям деревни Соловьево с посещением Храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

Фото: kardymovo.ru

21 июля в Кардымовском районе прошел Вечер Памяти
Библиотекарь общего режима

Другие новости по теме