Общество

В Смоленской области отметили юбилей поискового отряда «Воин»

18 июля 2018 года в 12:30

В районном Доме культуры города Велижа состоялся Вечер Памяти, посвященный 15-летию со дня образования поискового отряда «Воин».

В мероприятии принял участие председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутаты регионального парламента, представители общественных и ветеранских организаций, бойцы поисковых отрядов и жители Велижа. На встрече присутствовали гости из различных уголков нашей страны, которые приехали, чтобы поблагодарить поисковиков, нашедших в ходе работ останки их земляков.

В своем поздравлении Игорь Ляхов поблагодарил бойцов отряда «Воин» и всех поисковиков за проводимую работу по восстановлению имен и увековечению памяти погибших солдат и отметил, что их деятельность заслуживает самой высокой оценки, глубочайшей признательности и уважения.

На Вечере Памяти говорилось об истории возникновения поискового движения в Велиже, о страшных событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны на территории района, кровопролитных боях и об особом отношении велижан к сохранению исторической памяти.

Фото: smoloblduma.ru

Возрождение авангарда в Смоленске
Смоленские спасатели отмечают 91 год со Дня создания Госпожнадзора

Другие новости по теме