Общество

В Смоленской области дорожные полицейские и юнармейцы провели совместную акцию

1 июля 2018 года в 09:06

По информации пресс-службы регионального УМВД, в Смоленской области полицейские и юнармейцы провели мероприятие по безопасности дорожного движения.

В акции принимали участие сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» и юнармейцы из Дома детского творчества «Молодое поколение». Они организовали на улице Ефремова в центре Вязьмы профилактическое мероприятие по правилам безопасного поведения на дороге.

Автоинспекторы и их юные помощники объясняли детям, как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги, а также какие требования ПДД должны соблюдать юные велосипедисты. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о необходимости использования защитной экипировки при вождении велосипеда и о том, для чего необходимы световозвращатели в тёмное время суток.

Полицейские и юнармейцы посетили также дворовые площадки, где беседовали не только с детьми, но и со взрослыми. Сотрудники ОГИБДД напомнили подросткам и их родителям о правилах поведения в общественных местах.

Фото: 67.мвд.рф

Лилия ПОТАПОВА

Смоленским кадетам вручили аттестаты зрелости
В регионе подвели итоги конкурса «Смоленщина и война 1812 года»