Общество

В Смоленской академии профобразования наградили лучших выпускников области

26 июня 2018 года в 11:27

Вчера в Смоленске чествовали лучших выпускников профессиональных образовательных организаций региона – их награждение проходило по нескольким номинациям.

Дипломы в номинации «Лучшие из лучших» получили выпускники, которые являются не только отличниками учебы, но и призерами творческих конкурсов и спортивных соревнований, а также участниками волонтерских движений и проявившие себя в научно-практических конференциях. Вторая номинация называлась «Успешно сдавшие демонстрационный экзамен».

Отметим, всего в этом году выпускниками системы профобразования Смоленской области стали более 4000 человек. Поздравляя вчерашних студентов, председатель совета директоров профессиональных образовательных организаций региона, директор Смоленского педагогического колледжа Нина Полторацкая отметила: «Торжественная церемония – это черта, это рубежный этап, наверное, очень важный этап в жизни каждого из вас. Сегодня вы получаете путевку в жизнь, потому что вы лучшие, вы умеете делать что-то лучше, чем другие. Это означает, что вы уже сегодня можете говорить о своей профессиональной состоятельности».

Напомним, такая церемония проводится уже с 2011 года, но в этом году в ней впервые участвовали выпускники, успешно сдавшие демонстративный экзамен – им вручили Skills-паспорт. Этот документ отражает результаты экзамена и уровень компетентности выпускника в соответствии с международными стандартами.

Завершилась церемония выступлением учащихся, а также показом коллекций Евы Алышевой и Алены Ефименко.

Фото Анастасия Костикова

Анастасия Костикова

Родители смоленских детей могут рассчитывать на компенсации за путевки в летние оздоровительные лагеря
Двенадцать молодых смоленских полицейских присягнули на верность России и народу