Общество

В Смоленской области отметили День соседей

17 июня 2018 года в 19:18

По инициативе депутата областной Думы Ольги Васильевой в Ярцево и микрорайоне Пионерный впервые отметили День соседей. Участниками праздника стали жители нескольких многоквартирных домов по улицам Максима Горького и Автозаводской.

Идею ввести в обиход новую традицию ярцевцане подержали сразу. К празднику готовились загодя, обсуждали, как сделать неформальную встречу соседей яркой и запоминающейся, думали, чем угостить и как приветить дорогих гостей. Сообща получилось создать по-настоящему праздничную атмосферу.

Как сообщают в облдуме, первая встреча соседей прошла при поддержке Ярцевского местного отделения партии «Единая Россия» и управляющих компаний, а концертную программу подготовили сами жители «под чутким руководством» председателей советов многоквартирных домов.

Люди собрались за чашкой чая, общались под добрые песни и охотно участвовали в активных играх. Во дворах играли гармонь, гитары и балалайки. Соседи пели задушевные песни, наблюдали за детворой, поддерживали ребят в весёлых конкурсах, а также принимали активное участие в концертной программе.

Ольга Васильева подарила жителям двух дворов медовики и саженцы кустовых роз. Парламентарий предложила жителям высадить цветы во дворах в память о прошедшем празднике.

Завершая мероприятие, организаторы, а также почётные жители домов были награждены памятными подарками от Ярцевского местного отделения партии «Единая Россия» и руководства управляющих компаний.

Фото: smoloblduma.ru

В Смоленске отметили Праздник плуга
Смолянам, не уплатившим вовремя налоги, грозят серьезные неприятности

Другие новости по теме