Общество

На смоленской таможне устроили День открытых дверей

1 июня 2018 года в 19:06

1 июня в здании смоленской таможни по адресу Лавочкина, 105 прошёл День открытых дверей. Гостями мероприятия стали, в основном, студенты смоленских вузов.

Молодые люди смогли узнать подробную информацию о профессии таможенника. Заместители начальника регионального ведомства детально рассказали об условиях приёма на службу, действующих подразделениях таможни, социальных гарантиях, условиях труда и отдыха, профессиональных обязанностях и специальностях, которые востребованы на таможне.

– Акцию «День открытых дверей» мы проводим для того, чтобы смоляне больше узнали о работе таможни, а также познакомились с особенности профессии таможенника. Акцент мы делали на выпускниках вузов, которые пока ещё не определились с выбором профессии. Возможно, такое мероприятие позволит им сделать окончательный выбор и в будущем стать нашими коллегами, – рассказал первый заместитель начальника смоленской таможни Владислав ЛЁГКИЙ.

К слову, для того, чтобы поступить на службу в таможню необходимо высшее образование (если речь идёт о госслужащих). В приоритете, конечно, образование профильное (таможенное дело), но в связи с тем, что деятельность таможни также связана с классификацией, экономической деятельностью, юридическими вопросами, востребованы также выпускники технических, экономических, юридических специальностей, химики, товароведы – в зависимости от того, какие специалисты нужны в конкретный момент.

После общения с руководством ведомства участникам встречи продемонстрировали работу мобильного комплекса и профессиональное техническое оборудование, которое таможенники используют в работе, показали. Гости также увидели выступление кинологов со своими питомцами, которые показали постановочное задержание контрабандистов.


Фото и видео: Юлия ШОРОХОВА

Юлия ШОРОХОВА

По Смоленску прошел «Марш за жизнь»
Смоленские полицейские подарили детям праздник