Общество

В Смоленске отметили День предпринимателя

25 мая 2018 года в 20:04

25 мая в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялся форум «День предпринимателя», который организовал центр поддержки предпринимательства Смоленской области в рамках празднования Дня российского предпринимательства.

В мероприятии участвовали представители органов исполнительной власти региона, деловых сообществ, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, муниципальных образований, предприниматели.

Примечательно, что деловой форум в Смоленске состоялся в то же время, когда в Петербурге проходит международный экономический форум, участие в котором принимает смоленская делегация, возглавляемая губернатором.

От имени главы региона Алексея Островского смоленских предпринимателей с профессиональным праздником поздравил вице-губернатор Константин Никонов. Константин Владимирович вручил представителям бизнеса благодарственные письма губернатора Смоленской области. Также в ходе церемонии вручались благодарственные письма Смоленской Торгово-промышленной палаты и уполномоченного по защите прав предпринимателей Смоленской области.

В течение дня участники форума смогли посетить открытие и первое занятие Бизнес-школы Смоленской области от АО «Деловая среда», семинары «Развитие сельхозкооперации с использованием федерального лизинга» и «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Фото: Юлия ШОРОХОВА

Лилия ПОТАПОВА

Только под угрозой ареста имущества смолянин рассчитался с государством по налогам
Жители Десногорска пожаловались главному полицейскому Смоленской области на дрифтеров и курящих соседей