Общество

Жители Десногорска пожаловались главному полицейскому Смоленской области на дрифтеров и курящих соседей

25 мая 2018 года в 21:17

Начальник регионального УМВД Василий Салютин провел сход граждан в Десногорске.

В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по Смоленской области, отдела МВД России по городу Десногорску, члены общественных советов при УМВД и при ОМВД, глава администрации муниципального образования «Город Десногорск» и местные жители.

Начальник отдела МВД России по городу Десногорску подполковник полиции Юрий Гришин в своем отчете о результатах работы за прошлый год и 4 месяца этого года отметил, что, благодаря принимаемым мерам, на территории обслуживания наблюдается устойчивая тенденция по снижению числа совершаемых преступлений. Меньше зарегистрировано фактов причинения тяжкого вреда здоровью, не допущено совершения убийств, разбойных нападений и изнасилований. Общая раскрываемость преступлений остается выше, чем в среднем по области.

Одной из актуальных проблем является противодействие преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Юрий Гришин отметил, что полиция проводит профилактическую работу среди населения по предупреждению мошенничеств, но граждане продолжают доверять аферистам, и призвал горожан к бдительности, уделив особое внимание родным и близким старшего возраста, так как они наиболее уязвимы к данному виду преступлений. Пользуясь возможностью, он также обратился к десногорцам сообщать в полицию имеющуюся информацию о фактах незаконного оборота наркотиков и лицах, причастных к ним.

Заслушав отчет, начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин обратил внимание на низкие результаты по борьбе с экономическими преступлениям и выявлению фактов незаконного хранения оружия. Кроме того, среди проблемных вопросов генерал Салютин отметил отсутствие наступательной позиции полицейских по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков.

У жителей Десногорска были вопросы к работе ГИБДД. Граждане просили принять меры к дрифтерам, которые в ночное время гоняют на высокой скорости по улицам, создавая аварийные ситуации. Василий Салютин поручил Госавтоинспекции усилить профилактическую работу в этом направлении.

Актуальна для горожан и тема закрытия отделения межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УМВД. Начальник УМВД ответил, что оказание государственных услуг населению находится в приоритете у МВД России, а для удобства граждан в регионе успешно действует передвижной регистрационно-экзаменационный пункт по оказанию государственных услуг по линии ГИБДД. Василий Салютин призвал десногорцев активнее использовать его возможности, подавать заявки на едином портале госуслуг, и тогда передвижной пункт обязательно посетит их город, а также обращаться в многофункциональные центры.

Граждане жаловались на соседей, курящих в подъездах. Начальник УМВД поручил службе участковых уполномоченных полиции разобраться в этих ситуациях, а также пересмотреть график приема граждан на участковых пунктах, чтобы люди после окончания рабочего дня могли успеть на прием для решения своих проблем.

Отдельно Василий Салютин обратил внимание Юрия Гришина на тот факт, что горожане получают недостаточно информации о графике приема граждан начальником отдела - в текущем году к нему на прием пришли только трое граждан, что крайне мало.

По словам председателя Общественного совета при УМВД Леонида Соловьева, по результатам опроса общественного мнения на территории обслуживания ОМВД России по городу Десногорску уровень доверия к полиции достаточно высок.

В подтверждение этих слов в ходе встречи граждане не раз благодарили полицейских за работу и отмечали, что в городе стало спокойнее жить.

На все поступившие от граждан вопросы были даны исчерпывающие ответы. Генерал Салютин поблагодарил десногорцев за активность и неравнодушие к вопросам безопасности. По окончании схода начальник регионального УМВД провел личный прием граждан.

В Смоленске отметили День предпринимателя
Смолянка решила снять квартиру через интернет, но стала жертвой мошенника

Другие новости по теме