Общество

В Смоленской области выберут лучших специалистов в сфере туризма

21 июня 2018 года в 00:06

По информации областного департамента культуры и туризма, в июне стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального «Лучший по профессии в индустрии туризма» 2018 года.

Конкурс профмастерства работников сферы туризма учрежден Федеральным агентством по туризму. Он ежегодно проводится совместно с органами исполнительной власти субъектов России в сфере туризма и отраслевыми объединениями.

Участие в конкурсе бесплатное.

Первый – региональный/отраслевой – этап продлится до 17 августа. По результатам теоретических и практических соревнований будут определены номинанты, которые получат возможность представить свой регион на федеральном уровне. Федеральный этап продлится с 20 августа до 16 ноября. По его итогам будут определены призёры в каждой номинации и подноминации конкурса.

Традиционно в рамках конкурса утверждены номинации:

– «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения»;

– «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»);

– «Лучший экскурсовод (гид)» (подноминация «Гид-переводчик»);

– «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Заявки для участия в конкурсе будут принимать до 17 августа по адресу: 214019, Смоленск, улица Тенишевой, 33, кабинеты 713 и 714, отдел туризма департамента культуры и туризма Смоленской области с копией на адрес электронной почты otdeltur@admin-smolensk.ru с указанием темы «Конкурс ЛПИТ». Подробнее об условиях участия по ссылке.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске подвели итоги акции «Бессмертный полк» и первого этапа «Вахты Памяти 2018»
Смоленские будущие выпускники могут получить более 600 тысяч рублей на улучшение жилищных условий