Общество

24 апреля в Смоленске откроется выставка-фестиваль «Смоленский оберег»

23 апреля 2018 года в 19:01

24 апреля в 12.00 в помещении Смоленского педагогического колледжа откроется III-я региональная выставка-фестиваль «Смоленский оберег».

Инициатором проведения выставки-фестиваля является губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Фестиваль проводится центром социально-педагогического сопровождения профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья «Оберег». Будут представлены творческие работы детей-инвалидов, инвалидов молодого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Цель мероприятия - поддержка инициатив таких людей в публичном сценическом творческом самовыражении и расширение партнерских и преемственных связей разных уровней инклюзивного образования региона.

В выставке-фестивале примут участие дети-инвалиды и дети ограниченными возможностями здоровья дошкольного и школьного возрастов, а также обучающиеся и выпускники профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

Региональный центр методического сопровождения профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья «Оберег» создан на базе Смоленского педагогического колледжа с целью координации работы профессиональных образовательных организаций Смоленской области по разработке и реализации адаптированных образовательных программ для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Центр оказывает методическую поддержку профессиональных образовательных организаций в сопровождении образования лиц с ограниченными возможностями здоровья, накопления статистических и методических материалов по проблематике сопровождения профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в регионе.

Работодатели Смоленской области готовы трудоустроить на предприятия и в организации региона более 7,5 тысяч человек
Смоленские пенсионеры прошли обучение на курсах компьютерной грамотности