Общество

В Смоленске провели ярмарку вакансий для выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений

16 апреля 2018 года в 10:41

В ежегодной специализированной Ярмарке вакансий и учебных рабочих мест «Начало карьеры» приняли участие свыше 700 выпускников учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Ярмарка проводилась при поддержке администрации региона.

Как отмечают в департаменте государственной службы занятости населения, подобные формы подбора работников позволяют студентам выпускных и предвыпускных курсов оценить предложения рынка труда, способствуют формированию представления об имеющихся возможностях официального трудоустройства и вариантах профессионального развития.

В работе Ярмарки приняли участие более 30 предприятий города Смоленска, которые представили в общей сложности порядка тысячи вакантных рабочих мест: от технологов и инженеров различных специализаций, операторов ЭВМ, программистов, техников, мастеров и начальников в производственные цеха до менеджеров и специалистов по маркетингу. Для наглядности компании продемонстрировали презентации, позволившие выпускникам понять специфику деятельности предприятий и требования, предъявляемые к соискателям на рабочие места.

Также в рамках «Начала карьеры» прошла конференция работодателей. Любой желающий мог задать вопрос представителям различных предприятий о графике и условиях работы, размере заработной платы, способах повышения профессиональной квалификации и т.п.

Кроме того, все участники Ярмарки ознакомились с актуальными вакансиями, заявленными Службой занятости населения, получили консультации специалистов по интересующим вопросам в сфере занятости, заполнили анкеты соискателей. В специальных аудиториях для студентов были проведены групповые мастер-классы и тренинги, организованные, в том числе, профильным департаментом.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленске возле храма Святых Новомучеников прошёл праздник Красная горка
В Смоленске следственные органы проверят факт смерти в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи