Общество

В Смоленске дети творчески подошли к рассказу о налогах

12 апреля 2018 года в 22:12

В инспекции Федеральной налоговой службы по городу Смоленску подвели итоги первого этапа ежегодного творческого конкурса для школьников «Налоги – паруса государства».

В этом году конкурс проводится уже в пятнадцатый раз и на протяжении всего этого времени организаторы ставили своей целью привлечение внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России и воспитание грамотного налогоплательщика.

В этом году в конкурсе приняли участие дети из более, чем 20 школ Смоленска, которые представили на конкурс 94 творческих работы в традиционных номинациях «Стихотворные произведения о налогах», «О налогах в красках», «В прозе о налогах» и «Доступно о налогах».

Как отметили в городской налоговой инспекции, в этом году представленные на конкурс работы, как никогда, поражают своим разнообразием: к стихам, рассказам, частушкам, эссе, сказкам, поделкам, рисункам добавились пазлы с символикой налоговой службы, видеофильм для школьников, фельетоны. А самой популярной темой стала «Налоги – это деньги, которые возвращаются к каждому».

Участники конкурса разделены на две возрастные категории 12-14 лет и 15-17 лет. Но в заявленном правиле в этом году существовало исключение: победителем в первой возрастной группе в номинации «О налогах в красках» стал ученик 2 класса Гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского восьмилетний Андрей Шмырев, а 3-е место в этой же номинации заняла одноклассница Андрея Алиса Афанасьева.

Наряду с учениками за активную помощь непосредственным участникам конкурса «Налоги – паруса государства» награды получили преподаватели.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленского предпринимателя будут судить за неуплату налогов
В Смоленской области отметили 100-летие создания системы военных комиссариатов