Общество

В Смоленске состоялась акция, посвященная Всемирному дню освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля 2018 года в 12:28

Накануне Всемирного дня освобождения узников фашистских концлагерей на территории мемориала памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны на улице Ногина состоялась встреча учащихся начальных классов средних школ района с председателем районной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Верой Московкиной.

Вера Ивановна, угнанная ребенком в плен за несколько дней до освобождения Смоленска в сентябре 1943 года, прочла детям строки стихотворения, написанного бывшим малолетним узником концлагеря Алитус Павлом Демьяновым «Опаленный цветок». Старшеклассники школы № 28 выступили со специально подготовленным для этой встречи театрализованным представлением «Рассказ о благородстве». Младшие школьники разместили на смотровой площадке мемориала нарисованные ими плакаты, призывающие к миру и созиданию на земле.

В конце мероприятия его участники запустили в небо разноцветные воздушные шары с прикрепленными к ним листками со словом «МИР».

Фото: smoladmin.ru

Смоленская пенсионерка в банке стащила чужой паспорт
В Смоленске состоялось торжественное собрание, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

Другие новости по теме