Общество

Роспотребнадзор готовится к проведению летней оздоровительной кампании смоленских детей

22 марта 2018 года в 11:43

Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, в период летней оздоровительной кампании 2018 года, по представленным данным, планируется открыть 274 организации для почти 20 тысяч детей. В это число входят 259 оздоровительных организаций с дневным пребыванием детей, 10 загородных летних оздоровительных учреждений, 1 загородное учреждение санаторного типа круглогодичным режимом работы, 3 санатория принимающих на летний отдых детей, 1 палаточный лагерь.

По состоянию на 20 марта уведомили о сроках открытия 198 учреждений. Управление Роспотребнадзора выдало 171 санитарно–эпидемиологическое заключение о соответствии деятельности, осуществляемой организацией отдыха детей и их оздоровления.

В целях оказания организационно-методической помощи организаторам детского отдыха и оздоровления планируется гигиеническое обучение и аттестация более 2 тысяч работников оздоровительных учреждений на базе областного Центра гигиены и эпидемиологии и его филиалов, из них обучены и аттестованы 14 %.

В настоящее время, по представленным в ходе мониторинга сведениям, необходимые медосмотры прошли 19 % работников и должностных лиц, из числа планируемых к работе в оздоровительных организаций и подлежащих медицинским осмотрам.

На 20 марта заключено 59,8 % договоров на поставку продуктов питания и предоставление услуг общественного питания, 84,9 % договоров - на дератизационные мероприятия и 15 % договоров - на акарицидную обработку территорий оздоровительных организаций.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоляне могут бесплатно привить своих домашних питомцев
В Смоленской области обсудили итоги работы по профилактике распространения и потребления наркотиков