Общество

В Смоленске суд вынес приговор по делу руководителя регионального органа Росздравнадзора

6 марта 2018 года в 18:03

Ленинский районный суд Смоленска вынес приговор по уголовному делу бывшего руководителя территориального органа Росздравнадзора по Смоленской области и директора ООО «МеталлГрупп». Они обвиняются в совершении мошенничества, совершенного группой лиц, в особо крупном размере.

Согласно обвинительному заключению, руководитель территориального органа Росздравнадзора, совместно с директором ООО «МеталлГрупп», разработали механизм хищения денежных средств, предназначенных на ремонт помещений, переданных в оперативное управление территориальному отделу.

С этой целью директор ООО организовал составление подложных документов о выполнении всего объема работ по ремонту помещений, предусмотренных контрактами, а руководитель регионального Росздравнадзора подписывал акты приемки якобы выполненных работ. После чего, денежные средства по заключенным государственным контрактам были перечислены на счет ООО «МеталлГрупп» и использованы обвиняемыми по своему усмотрению.

В результате федеральному бюджету был причине ущерб на сумму более 6 миллионов рублей.

Преступная деятельность была выявлена сотрудниками регионального УФСБ.

В ходе судебного процесса обвиняемые своей вины не признавали.

- Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 5,5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск о взыскании с подсудимых причиненного материального ущерба. Обвиняемые взяты под стражу в зале суда, - рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области увеличилось количество вакансий для инвалидов
Столетняя Любовь

Другие новости по теме