Общество

Столетняя Любовь

6 марта 2018 года в 21:03

Столетие отметила жительница Заднепровского района города Смоленска, ветеран войны Титкова Любовь Васильевна.

Её биография – это судьба всей страны. Родилась 5 марта 1918 года в деревне Филички Касплянского района в крестьянской семье. Рано начала трудиться. Вспоминает, что особенно любила косить, да так, что мужики не могли за ней угнаться.

Особенно в память врезались ей военные годы, как зверствовали фашисты, расправляясь над партизанами, как издевались над мирным населением.

Любовь Васильевна считает, что война закалила её характер, потому что именно в трудные минуты человек проверяется на прочность.

Этой маленькой хрупкой женщине пришлось восстанавливать разрушенное войной на Смоленщине народное хозяйство.

Переехав в город Смоленск, работала в столовой Красноборского сыркомбината, затем в детском саду и никогда не жаловалась на жизнь.

Любовь Васильевна вырастила двоих дочерей, у неё пятеро внуков, десять правнуков и два праправнука. Родные окружают её заботой и вниманием.

В свой столетний юбилей она получила поздравления от президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Смоленской области Алексея Островского, главы города Смоленска Владимира Соваренко.

Представители департамента Смоленской области по социальному развитию и администрации Заднепровского района города Смоленска вручили ей цветы и сувениры.

Юбиляр поделилась секретом своего долголетия: самое главное, радоваться каждому дню, любить жизнь, побольше ходить. Кстати, Любовь Васильевна сама придет на избирательный участок выбирать президента России. Смолянам юбилярша желает крепкого здоровья, мира и добра.

Фото: smoladmin.ru

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске суд вынес приговор по делу руководителя регионального органа Росздравнадзора
В марте на Смоленщине пройдут Гагаринские чтения

Другие новости по теме