Общество

Смоляне могут стать участниками Всероссийского студенческого марафона

14 января 2018 года в 05:43

Студентов вузов Смоленской области приглашают поучаствовать в молодёжном фестивале «Всероссийский студенческий марафон-2018». Он будет проходить с 1 по 5 февраля на базе оздоровительного комплекса «Орбита» в посёлке Ольгинка Краснодарского края.

Основная цель фестиваля – создать культурно-спортивную, оздоровительную, дискуссионную площадки, которые позволят молодёжи из разных регионов обменяться опытом по работе органов университетского самоуправления, спортивных клубов, профсоюзов и других студенческих организаций и объединений, раскрыть свой творческий потенциал, развить лидерские качества. По мнению организаторов, фестиваль также создаст условия для укрепления культурных и дружеских связей между студенческими коллективами и вузами России.

«Всероссийский студенческий марафон» проходит с 2014 года. За это время в нём приняли участие более двух тысяч российский студентов, а сам марафон удостоился гранта президента РФ и стал победителем всероссийского конкурса молодёжных проектов, проводимого федеральным агентством по делам молодёжи.

Фестиваль организует межрегиональное молодёжное общественное движение «Студенческий марафон», оздоровительный комплекс «Орбита» и автономная некоммерческая организация «Социально-культурное агентство «Волга» при поддержке Министерства образования и науки и Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования.

Марафон включает в себя спортивную, творческую и интеллектуальную программы. Планируется проведение соревнований, турниров, круглых столов, панельных дискуссий, тренингов, мастер-классов, встреч с политиками, предпринимателями, деятелями культуры и искусства.

Для участия в марафоне студентам вузов необходимо сформировать делегацию (студенты-бакалавры, магистры, аспиранты – не менее 10 человек) и направить письмо-подтверждение в срок до 25.12.2017 года в адрес оргкомитета (studmarafon@gmail.com).

Подробности об условиях участия, делегациях, способах подачи заявок и программе мероприятия можно узнать по телефону: +7-917-721-17-17, а также на сайте: www.studmarafon.ru

Лилия ПОТАПОВА

Растет число рабочих мест для смоленских инвалидов
В 2017 году интернет-мошенники оставили без денег на карте 115 смолян