Общество

В Смоленске открылся молодежный форум «Молодежь и власть»

16 ноября 2017 года в 14:15

Студентам, отличившимся в научной деятельности и спорте, вручили премии «Студент года-2017».

Открытие первого городского молодежного форума состоялось 16 ноября в КВЦ имени Тенишевых. Участие в мероприятии приняли студенты, представители общественных и волонтерских движений и объединений города Смоленска. В качестве почетных гостей и модераторов групп форума были приглашены представители региональной власти, общественники и кураторы работы с молодежью.

Приветствуя участников форума, глава города Смоленска Владимир Соваренко отметил, что молодежь с ее неиссякаемой энергией и по-хорошему беспокойным, неравнодушным отношением к жизни – это будущее нашего города, залог его успешного развития. Творческая, активная смоленская молодежь принимает участие в улучшении внешнего облика города, пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом, организует и проводит общегородские мероприятия. Администрация города Смоленска всячески поддерживает инновационный потенциал молодых людей. Для полноценного участия молодежи в социально-экономическом развитии города созданы городской совет старшеклассников и молодежная администрация.

- Сохраняйте это неравнодушное отношение ко всему, что вас окружает, - напутствовал молодежь Владимир Соваренко, - развивайтесь, двигайтесь вперед! Берите пример с успешных людей, живущих рядом с нами, не боящихся, несмотря на молодой возраст, браться за решение сложных задач и успешно решать их! Самые добрые мои пожелания вам на этом пути!

Глава Смоленска вручил премии «Студент года-2017» студентам, отличившимся в научной деятельности и спорте.

В рамках форума участники обсудят особенности информационных технологий как инструмента диалога власти и молодежи. Более подробную информацию о работе форума можно найти в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: smoladmin.ru

Волонтеры из Смоленска примут участие в ежегодном слете российских добровольцев
Начальник смоленской полиции вручил Почетный знак в честь Магомеда Нурбагандова родным Героя России