Общество

Смоляне смогут записаться на прием к чиновникам областной администрации через Интернет

6 ноября 2017 года в 21:00

С ноября этого года в соответствии с поручением губернатора Алексея Островского о повышении качества предоставления государственных и муниципальных услуг смоляне получают возможность предварительной записи на прием к должностным лицам органов исполнительной власти региона через Интернет.

В настоящее время обеспечена возможность предварительной записи к специалистам департамента государственной службы занятости населения, департамента по социальному развитию, Главного управления записи актов гражданского состояния. Список доступных услуг можно посмотреть на Региональном портале государственных и муниципальных услуг, где создана специальная страница - «Запись на прием в исполнительные органы власти».

Планируется, что в дальнейшем перечень органов власти, подключенных к информационной системе предварительной записи через Интернет, расширится.

Чтобы воспользоваться указанным сервисом, необходимо пройти авторизацию на региональном Портале государственных и муниципальных услуг, перейти по ссылке «Запись на прием в исполнительные органы власти», заполнить контактные данные посетителя, выбрать из списка орган власти и услугу. Также потребуется кратко описать цель обращения, определить дату и время посещения.

При успешном заполнении электронной формы пользователь получит талон на прием. Распечатывать его не нужно - данные о записях автоматически будут доступны ответственным сотрудникам. При этом, если ваши планы изменились, можно внести коррективы в запись или отменить ее.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Воровские традиции на излете существования
Для юных смолян проведут уроки налоговой грамотности